Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Почему нам изменяют и изменяем мы
Категория: Секс и отношения, Ответы на вопросы
Дата: 13 марта 2020
  • Шрифт:

Девушка дня

По статистике, в каждой второй паре с той или иной периодичностью случаются измены. Это позволило ученым определить психологию адюльтера. Оказалось, что все изменяют по одним и тем же причинам

Самые распространенные причины измен

Поиски того, чего не может дать постоянный партнер. Бывает так, что пара абсолютно счастлива: людям комфортно, весело и интересно друг с другом. Но один не удовлетворяет сексуальные потребности другого. Многие в этом случае ищут недостающего удовольствия в другой постели.

Жажда разнообразия. Даже самая благополучная жизнь в режиме «работа-дом-работа» пресная на вкус. Секс-интрижка на стороне — это приключение и яркая вспышка, которая на время вырывает из рутины и приятно щекочет нервы.

Кроме того, человеку по природе свойственна жажда нового. В отношениях сценарий любовных утех со временем неминуемо становится стандартным. Узнав каждый сантиметр тела постоянного партнера и разгадав все его эротические тайны, мы ощущаем скуку и стремимся ее развеять.

Стресс.
Секс — не только физическая, но и психологическая разрядка. Поэтому иногда ни к чему не обязывающий секс на стороне — всего лишь способ хотя бы на час убежать от повседневных хлопот, забыть обо всех (в том числе о самых близких, с которыми связана большая часть бытовых проблем) и возможность выпустить пар.

Эмоциональный дискомфорт.
Это когда люди изменяют не столько телом, сколько душой. Внимания и заботы одинаково хочется представителям обоих полов. Но в отношениях эти моменты, увы, часто сходят на нет. Мужчины начинают забывать дарить цветы и делать комплименты. А женщины перестают восхищаться возлюбленным, больше замечая его промахи, нежели заслуги. В итоге мы ищем тех, кто компенсирует нам дефицит ласки и напомнит, насколько же мы хороши.

Месть.
Многие изменяют, так как обижены на партнера и жаждут отыграться. Такие люди делятся на два типа. Одни хотят причинить боль — то есть не скрывают факта измены. Другим достаточно молчать об адюльтере и про себя посмеиваться.

Спортивный интерес.
У каждого из нас был школьный товарищ, который воровал жвачку в магазинах. Не потому, что не было денег, а потому что «так интереснее». То же самое в отношениях: измена заставляет нас почувствовать «драйв» и собственный успех на любовном фронте. Но на самом деле «спортивный интерес» — это всего лишь проблема с самооценкой.

Алкоголь.
А также другие «веселящие» средства, которые раскрепощают людей, делают их игривыми и заставляют терять контроль. Пара бокалов на корпоративе — и даже самый тихий и застенчивый программист уже «рвется в бой» к менеджеру-красотке, на которую по трезвости даже просто взглянуть боялся.

Какие типы людей особенно склонны к измене

Нарциссы. Самовлюбленным нарциссам всегда недостаточно одного человека: им нужно, чтобы их любили все вокруг. Измена для нарциссов — это способ лишний раз доказать себе, насколько они желанны.

Неуверенные в себе люди.
Речь не про ту неуверенность, которая так или иначе обитает внутри каждого из нас. А про глубинные укоренившиеся комплексы, которые заставляют человека при малейшем подозрении, что партнер теряет к ним интерес, лихорадочно искать того, кто этот интерес проявит.

Эгоисты.
Самый неприятный тип людей. Они прекрасно понимают, что их измена травмирует партнера, но собственное удовольствие для них превыше всего. Длинный список соблазненных невероятно тешим эгоисту самолюбие. А еще эгоисты уверены, что их просто обязаны простить.

В каком возрасте изменяют чаще всего

Недавние исследования Нью-Йоркского и Калифорнийского университетов доказали, что люди становятся вдвое более склонными к неверности по достижении «рубежного возраста».

Психологи объяснили это так. Когда человеку исполняется 29, 39, 49 и т.д. лет, он осознает, что переходит к новому жизненному этапу. Многих это пугает. В итоге «переходный» период становится похож на кризис среднего возраста. Он превращается в одно большое сомнение, переоценку достижений, неуверенность в себе и поиски жизненного пути.

Заглушить тревогу многим помогают любовники и любовницы. Ведь интерес со стороны противоположного пола всегда был показателем нашей привлекательности, сексуальности и успешности.


Просмотров 1291     Рейтинг +8.29 оценка

Почему нам изменяют и изменяем мы

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии