Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Когда нельзя спать с мужем в одной постели
Категория: Секс и отношения
Дата: 23 марта 2020
  • Шрифт:

Девушка дня

Друзья, которые приходят к нам с мужем в гости, часто удивляются, увидев, что мы спим на разных кроватях. Это воспринимается как тревожный знак: мол, страсть прошла, остались одни обязанности. Примерно так же они реагируют на то, что мы смотрим разные фильмы, ток-шоу и даже еду покупаем или готовим себе отдельно. Мол, тут и до развода недалеко.

Между тем, именно такая дистанция – это то, что позволяет нам оставаться вместе в течение многих лет.

Те супружеские пары, которые каждое утро уходят на работу, или вообще работают вахтовым методом, а видятся только несколько дней в месяц, такого устройства жизни не понимают. Им кажется, что каждую секунду свободного времени нужно использовать для близости. А вот те, кто много лет живет в одной квартире и работает из дома, знают, что это единственный шанс сохранить отношения.

Дело в том, что два человека не могут превратиться в одно целое, полностью слиться в одну личность. Все эти «вторые половинки», которые ищут друг друга, чтобы соединиться навсегда – просто красивый миф, человеческая психика так не функционирует. Чтобы пара была крепкой, она должна состоять как бы из двух частей – общей территории, и того нового, что каждый участник может принести из внешнего мира.

Если общей территории не будет, то таких влюбленных ничто не связывает, не цементирует. Это ситуация, например, когда двое встретились в самолете или на курорте, и после кратковременного «солнечного удара» разъехались по разным направлениям. Если же все пространство души - одна большая общая территория, то эта ситуация даже хуже. Недаром есть такой термин как «экспедиционное бешенство». Узкие группы людей, запертые в закрытых помещениях, склонны к вспышкам агрессии, или даже насилия. А в семьях, где люди не приучены уважать территорию друг друга, заходят без стука и не чтят личное пространство, последним прибежищем, где человек может побыть сам с собой, становится туалет.

Люди, которые всегда находятся вместе, перестают интересоваться друг другом. Что нового им может рассказать супруг или супруга, если они весь день находились в одном лифте, читали одни книги, смотрели одни фильмы? Ничего. На ровном месте начинаются скандалы, главная цель которых – наконец-то разойтись по разным комнатам и побыть в одиночестве. Такое испытание общим пространством выдержать едва ли не сложнее, чем испытание расстоянием.

Мы уже проходили на своей шкуре, как важно разделить интересы, живя в одной квартире и работая из нее же. Раздельные постели при таком образе жизни – отличная штука. Не говоря уже о том, что спать удобнее одному, и это вовсе не исключает вспышек супружеской страсти. Впечатлениями о фильмах и книгах можно поделиться друг с другом. Дать попробовать свою еду, и т.д.

Однако, для многих пар, которые только вошли в режим совместного пространства из-за карантина, происходящее может стать шоком. Им я бы посоветовала не забывать о том, что у каждого должно быть две половинки души, две части личности, две территории – общая и своя личная. Все-таки, возможность иногда побыть одному – столько же необходимая для крепкого брака вещь, как и возможность побыть вместе...

Просмотров 1813     Рейтинг +6 оценка

Когда нельзя спать с мужем в одной постели

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +176