Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Современная панацея: 7 доказательств, что секс лечит
Категория: Секс и здоровье
Дата: 24 марта 2020
  • Шрифт:

Девушка дня

Секс — это не просто чувственное и физическое наслаждение, момент единения, страсти и, конечно же, удовольствия, а еще и очень эффективный способ бороться со многими недомоганиями и даже болезнями.

Регулярный и хороший секс позволяет избавится от стресса, поднять самооценку и снять боль, как душевную, так и физическую.

Мы решили выяснить, что еще, согласно исследованиям ученых, можно вылечить с помощью секса, и узнали много интересного.

Головная боль и бессонница
Не просто самовнушение, а научный факт: секс помогает снять болевые ощущения. Все дело в эндорфинах, которые выделяются во время полового акта и выполняют роль обезболивающего.

Ученые подтвердили, что секс помогает облегчить мигрень и другие не менее неприятные болевые ощущения.

Что касается бессонницы, то здесь секс также может быть рассмотрен как отличное средство не только убить время, но и получить дозу физических нагрузок, по сложности сравнимой с усердной тренировкой.

Помимо этого, во время секса также выделяется окситоцин — химический элемент, который помогает уснуть.

Низкий иммунитет
Согласно исследованиям университета в Уилкс-Барре, люди, которые занимаются сексом два раза в неделю, обладают более высоким уровнем иммунных клеток, и соответственно, менее подвержены риску получить половую или любую другую инфекцию, чем те, кто проводит время в спальне гораздо реже.

Однако, в данном случае справедливо утверждение, что хорошего может быть слишком много.

Еще одно исследование показало, что люди, которые занимаются сексом больше трех раз в неделю, имеют низкий уровень антител в крови.

Икота и простатит
У каждого есть свой персональный способ избавления от икоты, но вариант, предложенный доктором Фрэнсис М., самый приятный.

Согласно ее утверждениям, ректальный массаж или оргазм — лучшее средство от непрерывной икоты. Все дело в блуждающем нерве, стимуляция которого происходит во время оргазма, что в свою очередь предотвращает икоту. Для мужчин регулярный секс полезен как профилактика рака простаты.

Стабильные эякуляции освобождают простату от накапливания канцерогена, провоцирующего заболевания предстательной железы.

Стресс
Стресс, плохое настроение и упадок сил как эмоциональное состояние также зависят от сексуальной жизни.

Регулярное занятие сексом повышает рост и активность клеток в гиппокампе — участке мозга, ответственного за регулировку уровня стресса.

Иными словами, чем чаще случается половой акт, тем больше мозговых клеток образовывается и участвует в работе. Частый секс также регулирует уровень кортизола — гормона стресса.

Нормальный его уровень приводит к спокойствию, расслаблению и хорошему эмоциональному самочувствию.

Похмелье
Алкогольное опьянение для мужчин чревато низким уровнем тестостерона, поэтому половой акт в таком состоянии может быть проблемой.

Утренний секс — отличный способ поправить гормональный баланс и избавиться от головной боли и всех тех симптомов, которые обычно присутствуют при похмелье.

Помимо всего прочего, именно секс, а не кофеин, лучше всего помогает пробудиться.

Недержание
Для женщин регулярный секс и, разумеется, регулярный оргазм полезны для профилактики и лечения проблем с недержанием.

Сокращение мышц, которое происходит во время оргазма, укрепляет мышцы тазового дна и стенки влагалища, что очевидным образом помогает быть более выносливым во время как секса, так и естественной нужды.

Депрессия
Разбитое сердце, плохое настроение, депрессия или просто тяжелые времена — всё это тоже можно поправить сексом, хоть научно это и не подтверждено.

Ничто не лечит низкую самооценку лучше, чем осознание того, что кого-то возбуждает ваше тело и привлекает возможность быть близким с вами. Регулярный секс провоцирует гормоны счастья, которые могут помочь с принятием себя и расслаблением.

К тому же сексуальное возбуждение улучшает психологическое здоровье лучше антидепрессантов или алкоголя благодаря окситоцину и эндорфину.

Просмотров 1402     Рейтинг +5 оценка

Современная панацея: 7 доказательств, что секс лечит

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +23