Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Как перестать паниковать и снова заняться сексом: интимная жизнь в стрессе
Категория: Секс и здоровье, Ответы на вопросы
Дата: 8 апреля 2020
  • Шрифт:

Девушка дня

Сейчас всем непросто: мы волнуемся, переживаем, и логично, что наша интимная жизнь тоже страдает от этого. А когда не можешь расслабиться, не получается и наслаждаться. Если ты испытываешь трудности с сексом из-за всего, что навалилось, давай попробуем немного тебя разгрузить.

А он тебе точно нужен?


Определись в первую очередь с тем, действительно ли ты чувствуешь себя плохо в отсутствии секса или это просто рутина, которой тебе не хватает. может, это твой партнер жалуется, что у вас стало меньше секса. В общем, начни с того, что прислушайся к себе: тебе действительно нужен сейчас секс, или ты не чувствуешь, что у тебя есть на него ресурс. Секс ведь, если это не соло-игры, требует отдачи: разговоров, объятий, какой-то интерактивности.

Попробуй поговорить с партнером о том, чтобы убрать ненужное. Скажи, что хочешь заняться сексом, но не можешь найти в себе силы говорить с ним до или после. Это нормально — озвучивать свои проблемы и пытаться решить их вместе.

Если ты понимаешь, что лучше тебе сейчас обойтись без секса, — то это ок. Секс никуда от тебя не убежит, это не последний автобус. А вот психологическое здоровье — вещь хрупкая, его надо беречь.

Воспользуйся «проверенными» методами


Что бы это ни было: эротические рассказы, аудиопорно или примитивный душ — если это работает, отлично. Расслабься, проведи время с самой собой. Без давления, без спешки. Просто попробуй отключить голову на пятнадцать минут (или сколько тебе нужно) в одиночестве.

Работает ли всё как надо, когда ты сама с собой? Если да, попробуй понять, чего тебе не хватает в сексе с партнером из того, что ты получаешь от мастурбации.

Воспользуйся жидкими возбуждающими средствами

Да, есть чисто «механические» методы. Среди них — возбуждающие (как правило, разогревающие) средства для клитора или жидкие вибраторы. К примеру, такой есть у Shunga Dragon: наносишь на головку клитора и член (по желанию), и он дарит тебе волны тепла, которые сменяются волнами прохлады. Кровь приливает к гениталиям, ты возбуждаешься и быстрее кончаешь. Жидкие вибраторы подарят тебе немного другие ощущения: они будут как будто пульсировать.

Не забудь сначала все протестировать на сгибе локтя, чтобы убедиться, что у тебя нет аллергической реакции.

Отстань от себя и не зацикливайся

Если у тебя нет оргазма во время партнерского секса (или не только партнерского) — это обидно, но не смертельно. А раньше был? Когда он исчез? Дай угадаем, когда началась вся заварушка? Значит, вернется как миленький, никуда не денется. Но чем больше ты будешь думать о том, как бы тебе вернуть оргазм, тем дальше от тебя он отодвинется.

Оргазм приходит, когда ты расслабленная и радостная. Так что, как говорит секс-блогер Елена Галецкая, «отстань от себя».

Просмотров 1371     Рейтинг +4 оценка

Как перестать паниковать и снова заняться сексом: интимная жизнь в стрессе

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +315