Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Возраст, в котором у женщины уже не будет секса
Категория: Женское тело
Дата: 17 июля 2020
  • Шрифт:

Девушка дня

Ученые опросили 4418 женщин, и выяснили, в каком возрасте из их жизни исчезает секс. Результаты обескураживают.

Сразу оговорюсь, что опрашивали, в основном, женщин пожилого возраста. Исследование это западное, его проводил журнал Menopause. Они еще не в курсе исследований отечественных бабологов про 40 лет и 40 кошек, поэтому средний возраст добровольцев составлял 64 года.

Опрос показал, что 22,5% респонденток занимаются сексом регулярно, у 65% имеется постоянный сексуальный партнер. Однако только 3% опрошенных оказались удовлетворены своей интимной жизнью.

Увы, с возрастом женщины указывали на уменьшение количества секса и снижение его качества. В числе прочего, они сообщали, что получают меньше удовольствия от близости, более того – многие получают от этого неприятные ощущения. Однако, обратились за помощью к специалистам в этом деликатном вопросе лишь 6%.

Основной причиной отсутствия сексуальной активности было отсутствие партнера, в основном из-за вдовства.
При этом наличие партнера не гарантировало качество интима. Так, у 27% имеющих спутника, физическая форма последнего не позволяла справляться со своими обязанностями в постели на должном уровне, а у 13,5 процентов опрошенных партнеры и вовсе страдали эректильной дисфункцией. У 18% женщин сексу мешало их собственное здоровье.

У ряда женщин отсутствие интимной близости упиралось в психологические причины: проблемы с принятием собственного тела, отсутствие уверенности в себе, стресс, изменения настроения и проблемы в отношениях.

Хочу добавить, что если до недавнего времени тема сексуальной активности до женщины в менопаузе была табуированной, считалось, что ее на существует вовсе, то сейчас все обстоит противоположенным образом. Проводится все больше исследований сексуальной активности пожилых женщин – население-то развитых стран стремительно стареет. Изменили свое отношение к плотским удовольствием и сами женщины – им не очень-то хочется уходить на сексуальную пенсию.

Так что через пару лет мы, возможно, будем иметь ряд разработок, которые позволят продлить сексуальную жизнь женщин и их партнеров дольше, и сделать ее удовлетворительнее.

Ну а пока, я думаю, дамам стоит активнее заботиться о своем теле, благополучии и хорошем настроении. Ведь, несмотря на общее снижение активности, показанное в исследовании, шанс на эту самую активность и в 64 года довольно велик...

Просмотров 2422     Рейтинг +7 оценка

Возраст, в котором у женщины уже не будет секса

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +247