Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Мужчина «для здоровья»: заводить или не стоит?
Категория: Секс и здоровье, Техника секса
Дата: 15 октября 2020
  • Шрифт:

Девушка дня

– И все эти три года ты без мужика? Совсем? – Маша округлила глаза и подалась вперёд, ближе к подруге.

– А что же делать, если не могу найти никого. На работе у меня одни пенсионеры, друзья все уже переженились, – расстроенно ответила Оля. Андрей, с которым она встречалась почти пять лет, за которого собиралась замуж, изменил с общей знакомой. Долго просил прощения, умолял не рвать отношения, но Оля была непреклонна. Хоть и рыдала неделю, когда узнала, а простить не могла. Это случилось три года назад.

– Слушай, но это плохо. В первую очередь, мужчина нужен для здоровья женщине!

– И что ты мне предлагаешь? Спать с первым встречным, лишь бы здоровье моё не хромало?!

– Зачем же с первым встречным. Выбери поприличнее, да и заведи себе роман. Любовника в исключительно медицинских целях. Будто доктор прописал.

Отсутствие секса действительно отрицательно сказывается как на психологическом, так и на физическом здоровье женщины, говорит специалист по отношениям, сексолог, коуч Татьяна Князева.

«В среднем взрослой женщине необходимо иметь половой контакт не реже двух-пяти раз в неделю. Данные сильно усреднены, и эта цифра может меняться индивидуально как в большую, так и в меньшую сторону. У женщин, в жизни которых наблюдается дефицит половой близости, отмечается апатия, раздражительность, снижение работоспособности, даже депрессия», – отмечает специалист.

Кроме этого, регулярная половая жизнь важна для здоровья половых органов. Длительное воздержание грозит снижением уровня гормона прогестерона, что может привести к проблемам с зачатием.

«У женщин, в жизни которых секс случается от случая к случаю, чаще случаются заболевания матки, воспаление придатков, мастопатия. Кроме того, отмечено, что нерегулярная половая жизнь приводит к преждевременному климаксу», – добавляет Татьяна Князева.

Регулярный секс положительно влияет на весь организм в целом. Любая женщина может это подтвердить, посмотрев на себя в зеркало после хорошего полового акта: здоровый румянец, притягательный взгляд, плавность движений.

«Во время полового акта происходит массаж влагалища и естественная тренировка мышц тазового дна. За счёт этого улучшается кровообращение и, как следствие, питание внутренних органов, а значит, их оздоровление», – подчёркивает сексолог.

«Женщины, сохраняющие высокую половую активность, меньше предрасположены к атеросклерозу и в целом чувствуют себя более здоровыми до глубокой старости. Секс – это ещё и польза для кровообращения, сердечно-сосудистой системы, которую можно сравнить с занятиями физической культурой», – добавляет психолог-сексолог Александр Валишвили.

Именно поэтому специалисты не видят ничего плохого в «мужчине для здоровья». Однако предупреждают, что бросаться в первые распахнутые объятья не стоит. Среди явных плюсов таких отношений есть и ряд довольно сильных аргументов «против».

«Самое важное в этом списке – это неуверенность в том, что секс закончится оргазмом, ведь любой неразряженный секс для женщины оборачивается блоком в теле», – поясняет специалист по отношениям, сексолог, коуч Татьяна Князева.

«Не стоит восполнять недостаток интимной близости со случайными знакомыми. Это чревато венерическими болезнями или даже встречей с мошенниками или преступниками», – добавляет Александр Валишвили.

И ещё важный момент: если мужчина без проблем может встречаться с женщиной только ради секса, то женщине сделать это очень сложно. Для большинства женщин любые отношения – это отношения, к которым надо относиться серьёзно.

«Потребность женщины заботься о своём мужчине может сыграть злую шутку: она начнёт давать мужчине больше, чем ему надо, ожидая ответных заботы и внимания. Не получая их, женщина начинает предъявлять претензии, и мужчина просто выходит из отношений. После этого женщине приходится переживать тот факт, что её бросили», – поясняет Татьяна Князева.

Так что лучше чётко уяснить: только секс, ничего личного.

Итак, если женщина чувствует, что ей действительно необходима психоэмоциональная разрядка путём встреч с любовником, если она любит секс и не хочет от него отказываться, имеет смысл найти своего «мужчину для здоровья».

«Главное, чтобы он не был источником дополнительных проблем, ведь в принципе и предназначение его одно – создавать психологический и физический комфорт», – отмечает Александр Валишвили.

Просмотров 1939     Рейтинг +4 оценка

Мужчина «для здоровья»: заводить или не стоит?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!