Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

4 стереотипа женского поведения, от которых нужно избавиться в этом году
Категория: Женское тело, Ответы на вопросы
Дата: 10 февраля 2021
  • Шрифт:

Девушка дня

Смотришь порой сторонним субъективным взглядом на чужую личную жизнь и понять не можешь, почему полнушка с далеко не самыми ровными зубами идет под руку со статным мужчиной эталонной внешности.

А красавица, которой бы позавидовала каждая вторая, уже который год кукует одна или и того хуже – тратит свою жизнь на того, кого смело можно ставить в список «с кем попало».

На самом же деле никаких пилюль волшебных в вопросах обретения личного счастья не существует.

Зато существует совершенно неадекватное количество стереотипов, которые до сих пор портят жизнь женщинам.

«А вдруг я ошиблась»

И зря закончила прошлые отношения. Или еще хуже – позапрошлые! Ну да, ну лежал пузом кверху на диване, словно мертвая рыбка, требовал ребенка, при том что сам въехал со своим чемоданом на казенные женские полметра с хвостиком жилплощади.

Зато ведь семью хотел! Привычка держать прошлое в качестве запаски всегда мешает увидеть прекрасные перспективы в настоящем.

Самое обидное, что все эти товарищи неказистые уже и думать о вас, скорее всего, забыли, а вы продолжаете от мнимой безысходности лелеять сожаление: вдруг вы героя за маской дурачка не разглядели и отфутболили его раньше времени?! Ну-ну, конечно.

«Я рыжая/толстая/низкая»

К сожалению, только женщины способны фактически «упиваться» самобичеванием, используя самые нелицеприятные по отношению к себе эпитеты.

В противовес тому, почему ее личное счастье не складывается, может ведь попасть буквально все – от уверенности в том, что виноваты веснушки, до лишних граммов на лодыжке, которые страдалица на полном серьезе рассмотрела.

И наверное, нет уже смысла приводить сотню психологических исследований, которые доказали обратное: мужчины смотрят на нас абсолютно другими глазами. Иногда срабатывают установки, приобретенные годами ранее, в особенности если мама вела политику борьбы с «несовершенствами» дочери – от «неэстетичной» щели между зубами до цвета волос.

Одна моя знакомая с шикарными медными волосами и россыпью красивейших веснушек однажды была крайне шокирована тем, что ее муж (на тот момент еще очень будущий) отметил ее невероятную тициановскую красоту, в особенности такие утонченные, аристократичные черты – аккуратный узкий нос и высокие скулы.

Самое смешное, что за тенью своих ненавистных для себя волос она никогда не замечала собственной красоты!

«Мне уже поздно»

Словно жизнь наша представляет собой вокзал, а поезд до станции «личное счастье» ходит строго по расписанию.

А потому можно вполне не успеть даже в последний вагон. У нас не просто существует железобетонный стереотип поведения у тех, кому «за», – само общество частенько навязывает эту идею и ограничивает круг возможностей женщины.

«В твоем возрасте пора снизить планку запросов», «Женщина не первой свежести», «Тебе уже давно пора было рожать, а у тебя даже мужчины на примете нет»…

И это только вершина осуждающего айсберга. Единственное, что вас на самом деле должно волновать, – только собственное мнение. А значит, и оставаться принципиальной в своих взглядах на то, каким должен быть ваш спутник жизни, важно и правильно.

И лучше сразу отсекайте тех советчиков, которые крикливо требуют у вас понизить градус при поиске: подобные люди ничего, кроме комплексов, привнести в вашу жизнь точно не могут!

«Я уже не могу больше быть одна»

И такое настроение читается даже в вечно бегающем взгляде. Мужчины же не раз отмечали, что ищуще-жаждущих женщин видят за пару километров на горизонте – и это сильно пугает и отталкивает.

Подобные барышни не просто не готовы тратить пару лишних секунд своей жизни на «одиночество», они этого одиночества боятся, словно неизлечимой болезни.

В итоге у них тянутся вереницей бесконечные романы и отношения, в которых фактически не бывает передышек и остановок, как, впрочем, и счастливого финала.

Но самая большая проблема заключается в том, что счастье таких женщин напрямую зависит от присутствия мужчины в их жизни, в то время как нужно научиться быть счастливой сначала без него!

Просмотров 2256     Рейтинг +6 оценка

4 стереотипа женского поведения, от которых нужно избавиться в этом году

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +10