Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Признаки беременности
Категория: Женское тело
Дата: 13 марта 2007
  • Шрифт:

Девушка дня

Как определить, что вы беременны? Самый ранний способ – это анализ крови, так как уже на 4 день после оплодотворения яйцеклетка начинает производить гормон под названием хорионический гонадотропин человека. Спустя пару дней этот гормон можно выявить и в урине. Тем не менее, многие женщины начинают замечать изменения в своем организме еще до того момента, когда беременность можно определить тестом. Что это за перемены и что является признаками беременности? Как узнать ответ на вопрос "Я беременна?"?

1. Неприятные ощущения в груди: повышенная чувствительность молочных желез и ощущения тяжести могут появляться через несколько дней после оплодотворения яйцеклетки. Спустя 2 недели после зачатия околососковый кружок может начать увеличиваться в размере.

2. Выделения: более скудные, чем во время менструации, часто с желтоватыми вкраплениями. Небольшие кровяные выделения могут происходит, когда развивающаяся яйцеклетка имплантируется на стенку матки.

3. Слабость: постоянно хочется спасть, даже, несмотря на то, что вы достаточно отдыхали ночью. Возможно, ваш организм переживает изменения связанные с беременностью.

4. Тошнота: случается не только по утрам, но и в любое другое время суток и даже ночью. Это явление может походить на легкий приступ морской болезни или на полноценное отравление, или вы можете не испытывать тошноту вообще.

5. Вздутие живота: многие женщины склонны принимать этот ранний симптом беременности за симптом ПМС; увеличение живота может случаться как раз, когда происходит задержка.

6. Повышенное мочеиспускание: вам чаще, чем обычно хочется в туалет. Этот симптом может проявляться еще и в течение последнего триместра.

7. Растяжение тазовой связки: За весь период беременности матка увеличивается в 1000 раз. Чтобы обеспечить пространство для увеличения матки, тазовая связка растягивается.

8. Повышенный аппетит: если вам вдруг очень-очень захотелось съесть чего-нибудь, например, цитрусовый фрукт, красное мясо, что-то соленое, не думайте что дело в вашей голове. Возможно, как раз, наоборот, в теле. Организм в положении требует большего количества витамина С, железа и соли – вместе с другими веществами – начиная с первых дней беременности.

Просмотров 39003     Рейтинг +8.33 оценка

Признаки беременности

Оцените эту статью:

Комментарии (1)
  • SonyaO
    2022-06-05 08:02:09

    Побольше таких познавательных статей

    Ответить

стрелкаЧАТ +239